Uhrenmarken-Links (Auswahl)

Datum der letzten Änderung: 01.01.2012

Bitte melden Sie bitte fehlerhafte Links! Beachten Sie auch den " Haftungsausschluss"!



 A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 
 

Accurate (Accutime): http://www.accuratewatch.com
Akteo: http://www.akteo.com

Alfex: http://www.alfex.ch

Antoine Preziuso: http://www.antoine-preziuso.com
ARCTOS Praezisionsuhren e.K.: http://www.arctos.info
Askania-Uhren: http://www.askania-uhren.de  

Blancpain: http://www.blancpain.com
Du Bois & Fils: http://www.schweizeruhren.de
Breitling: http://www.breitling.com

Bvlgari: http://www.bulgari.com


Candino: http://www.candino.ch
Catamaran: http://www.catamaran.ch
Century Time Gems: http://www.century.ch
Certina: http://www.certina.com

Chopard: http://www.chopardgeneve.com

Cimier: http://www.cimier.com

Citizen: http://www.citizenwatch.com/

Concord: http://www.concord.ch
 

Die junge Schweizer Marke COVER setzt frische Akzente in der Uhrenindustrie!
 

Damasko: http://www.damasko.de
Online-verkauf hochwertiger Damen- und Herren- Armbanduhren aus neuartigem korrossionsfreien, ultraharten Stahl mit patentiertem Dichtsystem vom deutschen Hersteller Damasko mit Schweizer Präzisionswerken, mechanisch und elektronisch.
Delance: http://www.delance.com/
Delma: http://www.delma.ch

Du Bois & Fils: http://www.schweizeruhren.de

Dugena: http://www.dugena.de


ETA: http://www.eta.ch

Eterna: http://www.eterna.ch


Feldo: http://www.feldo-luxury.com

Fossil: http://www.fossil.com

Frederique Constant:

Full Immersion: http://www.immersion.it


Glashütte Nomos: http://www.glashuette.com
Glycine: http://www.glycine-watch.ch


Uhren Huber, München: http://www.andreas-huber.de

Ikepod: http://www.ikepod.com

IMMERSION: http://www.immersion-watches.de

Incabloc: http://www.incabloc.ch

IWC: http://www.iwc.ch


Jaeger-LeCoultre: http://www.jaeger-lecoultre.com
Jean Marcel: http://www.jeanmarcel.com

Kienzle Uhrenfabriken GmbH (Frank Wichmann): www.kienzleuhren.de
 

Lange & Söhne: http://www.lange-soehne.com

Longines: http://www.longines.com

L&F Mechanik Uhren http://www.lf-mechanik.de

Maurice Lacroix: http://www.mauricelacroix.de
Memotime: http://www.memotime.ch
Milus: http://www.milus.com

Movado: http://www.movado.ch


Ninchritz, hochwertige Uhren: http://www.uhrenmanufaktur-nuernberg.de
Nomos Glashütte: http://www.glashuette.com

North Eagles: http://www.northeagles.ch
 

Omega: http://www.omega.ch/
Oris: http://www.oris.ch

Patek Philippe: http://www.patek.com

Premium Watches: http://www.premium-watches-pforzheim.de
 

Rado: http://www.rado.ch

Rainer Brand: http://www.rainerbrand.de

Raymond Weil: http://www.raymond-weil.ch
Reuge: http://www.reugemusic.com
Revue Thommen: http://www.revue-thommen.ch/

 
Sarcar S.A. - 41a rte de Chêne - CH-1208 Genève - Switzerland: http://www.sarcar.ch
Silberstein: http://www.a-silberstein.fr
Sinn: http://www.sinn-uhren.de
Stowa: http://www.stowa.de,
STOWA existiert seit 1927 und hat ununterbrochen produziert - seit 1996 unter neuen Regie (Jörg Schauer, www.german-watches.com)

SÜDTIROLUHREN-KIENS http://www.suedtiroluhren.com

Swatch: http://www.swatch.com
Swatch: htt p://www.swatch.com
Swiza: http://www.swiza.ch 

TAG Heuer: http://www.tagheuer.com

Teno-Uhren: www.teno-online.de

Tillwich Uhrenöle: http://www.dr-tillwich.com

Tissot: http://www.tissot.ch

Titoni: http://www.titoni.ch
TUTIMA: www.tutima.de

Uhren Huber, München: http://www.andreas-huber.de
Ulysse Nardin: http://www.ulysse-nardin-europa.de
Ulysse Nardin: http://www.ulysse-nardin.com
Universal Geneve: http://www.universal.ch

UTS-München High Precision Instruments: http://www.uts-muenchen.de
 

Ventura: http://www.ventura.ch
Vyskocil:Ein Erlebnis der vollkommenen Art: http://www.vyskocil.de
 
Watch Maker: www.watch-maker.de
Watchpeople: http://www.watchpeople.com

Waltham: http://www.waltham.ch

Wempe: http://www.wempe.de

Raymond Weil: http://www.raymond-weil.ch/


Xantia: http://www.xantia.ch

YANTAR WATCHES: Spezialist für Weltzeituhren
YEMA France: http://www.yema.fr


Zenith: http://www.zenith-watches.ch

Zeno: http://www.zeno-watch.ch/de/uhren.html

Zitura: http://www.zitura.com, guten Uhren auch mit Motiven von Warhol





nach oben
 
   
Um unsere Webseite für Sie optimal darzustellen und voll funktionsfähig nutzbar machen zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung unserer Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.

Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung